Subasta 923, Lote # 223
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) The Cannibalism Of Autumn, de la carpeta The Dinners Of Gala (Les Dîners De Gala), 1971 Firmada Litografía 146 / 395 Publicada en el sitio de: The Salvador Dalí Society www.dali.com 48 x 57 cm Estimado $20,000-30,000